0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
Меню
2212180@krasko.ru (прием заявок круглосуточный) Оставить заявку
График работы пн-пт: 09:00 - 18:00
Адреса офис-складов в Москве
0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.

Чем покрасить оцинковку?

Покраска оцинковки

Металлический оцинкованный лист — один из самых надежных и распространенных материалов, применяемых в современном строительстве. Долговечность, атмосферостойкость, удобство и простота использования — эти, и многие другие положительные качества, обеспечили этому материалу популярность в применении, как в гражданском, так и в частном строительстве.

Оцинковка широко используется при покрытии крыш промышленных, заводских, офисных зданий, в строительстве ангаров, промышленных холодильников, гаражей, складов и т.д.

Оцинковка металла

Наличие тонкого слоя цинка, нанесенного на поверхность стального листа, предотвращает коррозию стали под воздействием влаги и кислорода воздуха, существенно продлевая срок службы кровли и других элементов, изготовленных из этого материала.

Но и сам цинк, хотя и в меньшей степени, чем сталь, подвержен коррозии, в результате которой образуется порошкообразная субстанция, известная под названием "белая ржавчина". По этой причине кровли из оцинкованной стали нуждаются в окраске, обеспечивающей надежную защиту от агрессивного воздействия окружающей среды.

Зачем красить оцинковку?

Кровля из оцинковки, металлоконструкции и металлоизделия из оцинкованной стали нуждаются в окрашивании по двум причинам. Во-первых, незащищенный краской тонкий слой цинка в результате агрессивного воздействия окружающей среды (осадков, солей, выхлопных газов и т.д.) начинает ржаветь. Во-вторых, окрашенный оцинкованный металл имеет декоративный вид и выглядит гораздо красивее, чем неокрашенный.

Покраска оцинковки

Работая с оцинкованным стальным листом, следует не забывать о важном моменте. Бывает, что в результате неправильного хранения или транспортировки на новой оцинкованной поверхности скапливается и не испаряется вода. В результате на поверхности возможно появление белого порошкообразного вещества (так называемая «белая ржавчина»).

Для защиты оцинкованного листа некоторые производители используют ингибиторы белой ржавчины, которые являются неподходящей основой для окраски и должны быть удалены. Сама же белая ржавчина с поверхности листов удаляется легкой шлифовкой, но при этом возможно повреждение тонкого цинкового слоя.

В результате многолетних испытаний производители ЛКМ пришли к тому, что оптимальным вариантом перед покраской является одногодичное старение оцинкованного листа. Что происходит за это время? За этот период само воздействие атмосферы частично подготовит поверхность под окраску (путем снятия белой ржавчины и создания шероховатости для лучшей адгезии).

Оцинкованную поверхность необходимо правильно подготовить: тщательно смыть грязь, жир, очистить от мусора. Для смывки солей, грязи и жира используют щелочные растворы (например, стиральный порошок). Остатки моющего средства тщательно смывают чистой водой, желательно под давлением и хорошо просушивают.

После тщательной подготовки поверхность грунтуют или сразу наносят покрывную эмаль .

Краска для оцинковки Цикроль

Краска для оцинкованного металла Цикроль — это матовая акриловая краска, содержащая активные противокоррозионные добавки, в органических растворителях.

Краска предназначена для окраски оцинковки, для наружной покраски стальных, алюминиевых и оцинкованных поверхностей. Краска применяется для защиты любых металлических крыш, кровельного железа, водостоков, защитных листов, водосточных труб, желобов и других конструкций из оцинкованного металла.

Краска для оцинковки обладает высокой укрывистостью и светостойкостью, имеет отличные характеристики по водостойкости и атмосферостойкости. Краска для оцинковки удобна в работе и имеет отличное сцепление с окрашиваемой поверхностью.

Цикроль — наилучший вариант ремонтной окраски оцинкованной поверхности. Значительным преимуществом краски является то, что она не требует предварительного грунтования поверхности и наносится в один слой.

Краска для оцинковки Цикроль обеспечивает длительную защиту поверхности от атмосферных воздействий, влажности, солнца, дождя, соленого воздуха и т.п. Кровельная краска не выгорает, быстро высыхает, значительно продлевает срок службы оцинкованных крыш и придает им привлекательный вид.

Краска для оцинковки Цикроль 2sh

Краска для оцинкованных металлических поверхностей Цикроль 2sh - полуглянцевая эластичная краска из полиуретана с повышенной адгезией к оцинковке. В составе - вещества, замедляющие коррозию.

Цинкроль 2sh применяют для защиты крыш из оцинковки, поверхности водостоков, навесов и других аналогичных поверхностей. Краска имеет отличные декоративные свойства и высокую механическую прочность. Прекрасно защищает поверхность от воздействия химических соединений, агрессивных атмосферных воздействий даже в условиях морского климата или тропиков.

Краску можно наносить как на очищенную поверхность, так и на поверхность со следами коррозионных разрушений. Цинкроль 2sh позволяет защитить оцинкованные поверхности от разрушения в условиях умеренного и холодного климата в течение 12 лет, а в условиях тропического и морского климата до 7 лет!

Краска для оцинковки — на сайте krasko.ru.

Подробную информацию о покраске оцинковки (кровля из оцинковки, покраска оцинковки, чем покрасить оцинковку) Вы можете узнать на страницах сайта.

Видео

К списку статей
Наверх
Сотрудничество
Яндекс цитирования