0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
Меню
2212180@krasko.ru (прием заявок круглосуточный) Оставить заявку
График работы пн-пт: 09:00 - 18:00
Адреса офис-складов в Москве
0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.

КОВАНЫЕ ИЗДЕЛИЯ. Окраска кованых изделий. Кованые ворота и заборы, кованые решетки и ограждения. Краски для ковки: покраска кованых изделий из металла, кованая мебель, кованые лестницы, перила, козырьки, навесы, ограды, карнизы, балконы

Окраска кованых изделий

Декоративные кованые изделия широко используются как в частном строительстве, так и в строительстве и дизайне нежилых объектов. В зависимости от назначения кованые изделия можно условно поделить на интерьерные и садовые изделия.

К интерьерным кованым изделиям относятся всевозможные рамы для зеркал, торшеры и напольные светильники, люстры, многочисленные перегородки, перила для лестниц, разнообразные каминные аксессуары. Садовые изделия предназначены в основном для загородных участков. Это всевозможные скамейки, столики, беседки, ограды, ворота и калитки, фонари и садовые светильники, статуи и статуэтки.

Художественная ковка металла

Для художественной ковки металла используют в основном сталь и её сплавы, а также медь, латунь и бронзу. Испокон веков кузнечных дел мастера применяли два вида ковки металла, каждый из которых предназначался для отдельной группы изделий. Самой трудоёмкой и дорогой всегда была горячая художественная ковка. При этой технологии металл нагревается до очень высоких температур, после чего кузнец может вылепить из него, словно из пластилина, любую, даже самую изысканную, деталь.

Горячая ковка обеспечивает также максимальную прочность и долговечность готовых изделий (ведь именно таким образом металл закаляется). С помощью горячей ковки выполняют в основном бытовые и интерьерные предметы, и значительно реже — садовые кованые изделия.

Холодная ковка металла менее кропотлива и требует гораздо меньших временных и материальных затрат. Своим названием этот вид ковки обязан тому, что при работе металл не нагревают до высоких температур. Как правило, существующие заготовки из металла (прутья, металлические листы, декоративные элементы) гнут, придавая им необходимую форму, после чего все детали спаивают между собой. Для создания холодных кованых изделий используют не столько ручной труд, сколько труд прессовальных машин, автоматических молотов и кувалд. Как правило, с помощью холодной ковки изготавливают крупные конструкции (решётки, заборы, беседки, ворота и др.)

Краски для кованых изделий

Для долговременной антикоррозионной защиты кованых изделий из металла применяются специальные краски для ковки.

Помимо надёжной защиты от коррозии, очевидным преимуществом кузнечных красок является и то, что их можно наносить на металлоконструкции со сложным профилем, в том числе на крупногабаритные кованые изделия.

Кованые изделия из металла

Предлагаемые нами антикоррозионные покрытия рекомендуются для окраски самых разных кованых изделий из металла. Это:

  • изделия художественной ковки;
  • кованые заборы, ворота, калитки, решётки, ограды;
  • кованая мебель (кровати, столы, стулья, скамейки, вешалки, подставки);
  • кованые лестницы, перила, ограждения;
  • кованые двери, окна, арки;
  • кованые козырьки, навесы, балконы, карнизы;
  • кованые беседки, фонари, балясины, фигуры;
  • кованые изделия и элементы конструкций.
 

Защиту кованых изделий от коррозии следует осуществлять с учетом вида и особенностей защищаемых металлоконструкций, а также условий их эксплуатации.

Покраска кованых изделий

Выбор системы защиты кованых изделий из металла от коррозии определяется условиями эксплуатации строительных конструкций и видом защищаемого материала.

Компания КрасКо предлагает Вам все необходимые материалы для защиты кованых изделий и декоративных кованых элементов.

Окраска кованых изделий — на сайте krasko.ru.

Подробную информацию о схемах окраски кованых изделий и конструкций (художественная ковка металла, кованые изделия из металла, покраска кованых изделий) Вы всегда сможете узнать на страницах нашего сайта.

Позвонив или написав нам, Вы всегда сможете получить консультации наших специалистов по вопросам подбора материалов для окраски кованых изделий.

К списку статей
Наверх
Сотрудничество
Яндекс цитирования