0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
Меню
2212180@krasko.ru (прием заявок круглосуточный) Оставить заявку
График работы пн-пт: 09:00 - 18:00
Адреса офис-складов в Москве
0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.

КРАСКИ ТЕРМОСТОЙКИЕ. Силиконовые кремнийорганические краски: антикоррозионные, высокотемпературные эмали и термоустойчивые краски.

Термостойкие краски для металла

Современные технологии требуют применения материалов, отвечающих самым разнообразным требованиям.

Очень часто от деталей механизмов требуется способность противостоять коррозионным факторам и термическим нагрузкам одновременно.

Для повышения уровня защищённости металлические конструкции обрабатываются специальными термостойкими красками и эмалями.

Разновидности термокрасок

Термоустойчивые покрытия представляют собой краски на основе различных смол. Применение данных эмалей позволяет создавать на поверхности изделий стойкое покрытие, защищающее от воздействия высоких температур и химически активных агентов. В результате значительно увеличивается долговечность оборудования без необходимости дорогостоящего ремонта.

Акриловые и эпоксидные эмали отличаются универсальностью применения: ими можно защищать различные поверхности, они хорошо противостоят различным коррозийным факторам. Данные средства эффективны при температурах до +150°C-200°C.

Наиболее высокой температурной стойкостью отличаются краски на основе кремнийорганических соединений. Данные эмали предназначены для окрашивания чёрных металлических, асбестобетонных, кирпичных, оштукатуренных и железобетонных изделий.

Широко применяются в нефтехимической, электротехнической, автомобильной, строительной и многих других индустриальных сферах.

На современном рынке в большом разнообразии можно купить термостойкие покрытия на основе различных компонентов. На нашем сайте представлены самые востребованные на сегодня типы термостойких эмалей.

Краска Термоксол «3в1» SPRINT

Термоксол «3в1» SPRINTтермокраска по металлу. Однокомпонентная эмаль разработана для нанесения на чугун, чёрную, легированную и оцинкованную сталь, на сплавы цветных металлов, а также на керамические и пластиковые поверхности.

Состав средства – это смесь формальдегидных, акриловых и эпоксидных смол, сохраняющих защитные свойства при температурах от –60°C до +160°C, а кратковременно до +210°C.

Разрешается нанесение эмали Термоксол «3в1» SPRINT на металлические изделия, поражённые коррозией на глубину до 40мкм, так как в средство введены нейтрализатор ржавчины и противокоррозионные присадки.

Эмаль рекомендована к применению для окрашивания деталей, эксплуатируемых в агрессивных промышленных средах, в том числе при воздействии масла и бензина. Краска Термоксол «3в1» SPRINT обладает абсолютной инертностью к действию атмосферных факторов.

Эмаль Алюминол

Алюминол силиконовая краска по металлу. Данное средство разработано для защиты поверхностей из чёрного металла, эксплуатирующихся при температурах от – 60°C до +300°C в условиях химически активной техногенной среды.

Синтетическая смола с растворёнными добавками обеспечивает стойкую защиту от влажности, соли, нефтепродуктов, в том числе бензина и различных масел.

Краска Алюминол нашла применение для окрашивания компонентов нефтепроводных систем, паропроводов, газовых коммуникаций, приборов отопления и другого оборудования, эксплуатируемого в условиях температурных нагрузок и разрушающего воздействия химически активных сред.

Эмаль Эпостат

Эпостат эпоксидная быстросохнущая краска для металла по ржавчине. Отличным вариантом для защиты изделий из чёрных и цветных металлов, функционирующих в диапазоне температур от –40°C до +120°C, является двухкомпонентная эмаль Эпостат. Это двухкомпонентный инновационный состав на основе модифицированной эпоксидной смолы с добавлением фосфата цинка, активных антикоррозионных пигментов, придающих финишному покрытию исключительные защитные качества

В кратковременном режиме данная краска выдерживает температуру до +120°C. Кроме того, данное покрытие образует прочное, придающее окрашиваемым изделиям высокие декоративные свойства и надежно предотвращающее развитие коррозии полуглянцевое покрытие, с усиленной барьерной защитой для быстрой и эффективной защиты труб и трубопроводов

Специальная формула позволяет наносить средство слоем большой толщины. Правильно нанесённая эмаль в два слоя сохраняет эксплуатационные и защитные свойства в условиях умеренного, холодного и морского климатадо 15 лет и более.

Эмаль Эпохим-2 SPRINT

Эпохим-2 SPRINT эпоксидная краска по металлу. Отличным вариантом для защиты изделий из бетона, а также чёрных и цветных металлов, функционирующих в диапазоне температур от –50°C до +100°C, является двухкомпонентная эмаль Эпохим-2 SPRINT. Это средство представляет собой взвесь красящих веществ, антикоррозионных и других добавок в смеси эпоксидных смол. Покрытие характеризуется высокой устойчивостью к абразивным нагрузкам.

В кратковременном режиме данная краска выдерживает температуру до +130°C. Кроме того, данное покрытие обладает повышенной стойкостью к воздействию минеральных солей, нефтяных продуктов, морской воды и других агрессивных сред.

Специальная формула позволяет наносить средство слоем большой толщины. Правильно нанесённая эмаль сохраняет эксплуатационные свойства не менее 15 лет, что подтверждено независимыми тестами в лаборатории ООО "РосХимТест".

Термостойкие краски и эмали — на сайте krasko.ru.

Подробнее о термостойких красках для металла Вы можете узнать на страницах нашего сайта.

К списку статей
Наверх
Сотрудничество
Яндекс цитирования