0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
Меню
2212180@krasko.ru (прием заявок круглосуточный) Оставить заявку
График работы пн-пт: 09:00 - 18:00
Адреса офис-складов в Москве
0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.

КРАСКИ ХИМСТОЙКИЕ. Защита металла: химическая защита конструкций от растворов солей и щелочей, газов, кислот, масел, нефти и нефтепродуктов

Химстойкие краски для защиты металла

Современная химстойкая эмаль является сложным химическим составом, который выполняет не только декоративные функции, но и надёжно защищает металл от негативного воздействия окружающей среды.

Рынок красок и эмалей предлагает большой выбор различной продукции, включающей и химически стойкие эмали. Поэтому перед покупателем всегда возникают довольно сложные вопросы, связанные с их выбором.

  • Как найти именно ту химически стойкую эмаль, которая бы максимально защитила конкретную металлоконструкцию в конкретной среде?
  • Как сэкономить при этом, ведь известно, что антикоррозийная эмаль, как правило, стоит значительно дороже, чем другие обычные виды красок?
  • Можно ли добиться того, чтобы окрашенная поверхность сохранилась бы в целости и сохранности на протяжении всего времени её эксплуатации?

Для того, чтобы получить ответы на все эти вопросы, Компания КрасКо предлагает разобраться в процессах воздействия химстойких эмалей более подробно. Прежде всего, необходимо понимать, что металлоизделия, которые работают в условиях промышленной среды, при непосредственном контакте с водой, маслами, бензином, солевыми растворами, щелочами, другими агрессивными средами, требуют не только максимально длительного срока службы, но и качественной химически стойкой защиты.

Это аксиома, не требующая доказательств. Взять, к примеру, ремонт высотных металлоконструкций, имеющих сложнейшие профили, когда для снятия старого лакокрасочного покрытия применять пескоструйные и дробеструйные аппараты невозможно. Или, когда применение оборудования для пескоструйной очистки нецелесообразно из-за того, что данный вид работ имеет высокую стоимость. Именно поэтому к качеству и технологическим свойствам химстойких красок предъявляются особенные требования.

Химически стойкие покрытия

высокая степень технологичности — простота нанесения, отсутствие особых требований, предъявляемых к глубокой очистке поверхностей, возможность окраски, как вручную, так и при помощи различных механизированных способов;

хорошая совместимость — антикоррозионная эмаль должна легко совмещаться с различными лакокрасочными материалами независимо от их основы;

высокая степень нейтрализации коррозии — требования наличия в составе химстойкой краски ингибиторов или преобразователей коррозии, способных останавливать процессы окисления металлов;

отличная химическая устойчивость — составы антикоррозийной эмали должны обеспечивать сохранение рабочих характеристик покрытия в неблагоприятной обстановке и при этом предотвращать появление повторных следов коррозии;

долговечность — составы химически стойких эмалей должны обеспечивать стопроцентную сохранность металлоконструкций в течение не менее семи лет.

Всем этим требованиям в полной мере отвечают химстойкие краски для металла Компании КрасКо.

Химстойкая грунт-эмаль по металлу

Нержахим SPRINT «3 в 1»химстойкая грунт-эмаль по ржавчине. Эта химстойкая краска может применяться непосредственно по ржавчине, обладает высокой степенью атмосферной стойкости, способна высыхать в минимальные сроки и надёжно предотвращает коррозию.

Она совмещает в себе все самые лучшие качества надёжного преобразователя ржавчины, качественной грунтовки и высококачественного финишного покрытия.

Грунт-эмаль Нержахим SPRINT «3 в 1» предназначена для окраски и грунтования всех видов грузового подвижного состава при строительстве и ремонте, включая: наружные и внутренние поверхности вагонов-минераловозов (хоперов), контейнеров, резервуаров для сыпучих материалов, наружных поверхностей грузовых вагонов, наружных поверхностей нефте-бензиновых цистерн, авто- и железнодорожного транспорта, дорожной техники.

Эпоксидная эмаль по металлу

Эпохим-2 SPRINTдвухкомпонентная химстойкая краска. Является многокомпонентной суспензией пигментов и различных высокоэффективных наполнителей в эпоксидных смолах, специальных добавок и различных органических растворителей.

Эта антикоррозийная эмаль с успехом используется для создания устойчивого антикоррозийного покрытия на поверхностях металлов, а также различных ЖБИ-изделий и конструкций.

Другим неоспоримым преимуществом эмали Эпохим-2 SPRINT выступает её термостойкость. Температура эксплуатации покрытия от –60°С до +100°С (кратковременно до +130°С).

Покрытие, состоящее из двух слоев  Эпохим-2 SPRINT, сохраняет защитные свойства в условиях умеренного холодного и морского климата  до 15-ти  и более лет.

Толстослойная химстойкая грунт-эмаль

Эпохим Нефтепром-300Sтолстослойная грунт-эмаль «3 в 1» (защита в 1 слой). Эпохим Нефтепром-300S это двухкомпонентный состав на основе модифицированной эпоксидной смолы с высоким содержанием активных антикоррозионных и химическистойких компонентов.

Основными преимуществами эмали Эпохим Нефтепром-300S являются:

  • толстослойное нанесение грунт-эмаль можно наносить одним слоем до 300 мкм
  • позволяет эксплуатировать покрытие в широком интервале температур, от -40°С до +90°С
  • стойкость к морской и пресной воде и высочайшая химическая стойкость

Грунт-эмаль применяется для антикоррозионной и химической защиты конструкций всех типов металлов на объектах промышленного и гражданского назначения.

Химстойкие эмали для защиты металла

Химстойкие краски Компании КрасКо широко применяются для окраски металлоконструкций, изделий и различного оборудования на предприятиях таких отраслей, как химическая, нефтеперерабатывающая, нефтяная, фармацевтическая. А также в транспортной, энергетической областях и в военном комплексе.

Антикоррозийные эмали Компании КрасКо являются воплощением всех новейших технологий и способны надёжно защитить металл от коррозии на многие годы.

Химстойкие покрытия для металла — на сайте krasko.ru.

На сайте представлено множество разделов, посвященных химстойкой защите металла (химически стойкие краски и эмали, химстойкое покрытие труб и трубопроводов, резервуаров, ёмкостей, цистерн и т.д.), которые помогут Вам осуществить правильный выбор системы антикоррозионной защиты металла и выбор антикоррозионного покрытия.

К списку статей
Наверх
Сотрудничество
Яндекс цитирования