0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
Меню
2212180@krasko.ru (прием заявок круглосуточный) Оставить заявку
График работы пн-пт: 09:00 - 18:00
Адреса офис-складов в Москве
0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.

Советы по выбору полимерного покрытия полов

Советы по выбору покрытия для пола

Долговечность промышленных полов зависит от целого ряда факторов: качества основания, качества применяемых материалов, от характера и степени эксплуатационных нагрузок и негативных воздействий на полы.

Как выбрать полимерное покрытие для пола?

Прежде, чем приступить к выбору покрытия пола, нужно ответить на несколько вопросов.

  1. Каково назначение Вашего помещения?
  2. Каково состояние и качество основания (марка бетона)?
  3. Какие планируются механические нагрузки на пол?
  4. Будут ли химические воздействия на пол?
  5. Требуется ли покрытию декоративность?
  6. Есть ли какие-то специальные требования (антистатичность, антискольжение и т.д.)?

Следует также помнить, что желательно всегда делать пропитку бетона упрочняющими составами, поскольку это — самая главная операция при устройстве полов.

Выбор покрытия пола: какие будут нагрузки на пол?

Движение транспорта (ручные тележки, рокла)

Система защиты Быстрое напольное покрытие:

— пропитка Протексил + краска Тексипол (или краска Тексил).

После применения пропитки наносится финишное покрытие — краска для пола Тексипол (глянцевая) или краска для бетона Тексил (матовая).

При выборе покрытия пола система защиты Быстрое напольное покрытие рекомендуется к применению в производственных цехах, складских помещениях, ангарах, промышленных холодильниках, холодильных и морозильных камерах, хранилищах и т.д.

При средних колесных нагрузках система рекомендуется для полов гаражей, ракушек, автомастерских, автосервисов, техцентров.

Данную систему защиты можно применять как уличное покрытие, можно использовать на улице, в том числе — для парковок, дорожек, въездов, а также на открытых погрузочно-разгрузочных площадках, балконах, мостах и других открытых участках.

В случаях, когда требуются короткие сроки введения пола в эксплуатацию, также рекомендуется применение этой системы.

Движение транспорта (автокары, автопогрузчики)

Система защиты Полиуретановый пол:

— грунтовка ПС-Грунт + эмаль Полимерстоун-1.

После применения грунта наносится финишное покрытие — цветная однокомпонентная полиуретановая эмаль Полимерстоун-1, или полиуретановый лак Тистром (если нет требований по цвету).

При выборе покрытия пола система защиты Полиуретановый пол рекомендуется к применению для производственных помещений с интенсивной нагрузкой, в гаражных комплексах, автосервисах, автомойках, для торговых и складских помещенией, типографий и т.д.

Система может быть использована при обработке полов в производственных помещениях химических предприятий, гальванических цехах, хранилищах минеральных удобрений, нефтеперерабатывающих предприятиях, для защиты полов в пищевой промышленности (мясокомбинаты, маслозаводы, рыбопереработка и т.д.), в сельскохозяйственной промышленности и объектах животноводства (коровники, свинофермы, птицефабрики и т.д.).

Движение транспорта (тяжелый автотранспорт, шипованная резина и т.д.)

Система защиты Наливной полиуретановый пол:

— грунтовка ПС-Грунт + покрытие Полимерстоун-2.

После применения грунта наносится финишное покрытие — двухкомпонентный полиуретановый пол Полимерстоун-2.

При выборе покрытия полов система защиты Наливной полиуретановый пол рекомендуется к применению в помещениях с сухими и мокрыми процессами:

  • в многоэтажных гаражах,
  • автосервисах,
  • производственных цехах,
  • складских помещениях,
  • предприятиях пищевой и фармацевтической промышленности.
 

Благодаря высокой химической стойкости покрытие может быть рекомендовано для химических производств, гальванических цехов, для любых объектов, где присутствует агрессивное воздействие жидкостей (проливы бензина, масел, электролитов, фреона, аммиака и т.п.).

Выбор покрытия пола: сделайте пробное нанесение

Мы просим Вас позвонить или написать нам. Специалисты Компании КрасКо помогут Вам подобрать полимерное покрытие пола на основании Вашего технологического задания и всегда проконсультируют по вопросам устройства и выбора полимерных покрытий для полов.

В зависимости от типа применяемого полимера, покрытия для пола могут обладать определенными уникальными характеристиками и свойствами.

Для того, чтобы правильно выбрать покрытие для пола, Вы можете получить бесплатный пробник (образец материала) для пробного нанесения на Ваш бетонный пол. Также к Вам может выехать наш специалист, чтобы сделать пробное нанесение на Вашем объекте.

Для заказа бесплатных пробников звоните по тел.(495) 221-21-80.

Какое покрытие пола выбрать?

Мы предлагаем Вам все необходимые материалы для устройства наливных покрытий для пола (полиуретановые наливные полы, эпоксидные наливные полы), позволяющие удовлетворить любые эксплуатационные требования.

Полимерные покрытия пола — на сайте krasko.ru.

Выбрать полимерное покрытие пола Вам помогут разделы нашего сайта, где представлена подробная информация о полимерных покрытиях для полов (материалы для пола, описания, как выбрать полимерное покрытие пола).

Видео

К списку статей
Наверх
Сотрудничество
Яндекс цитирования