0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
Меню
2212180@krasko.ru (прием заявок круглосуточный) Оставить заявку
График работы пн-пт: 09:00 - 18:00
Адреса офис-складов в Москве
0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.

Ремонт бетонных полов пропиткой Протексил - Компания КрасКо

Ремонт промышленных полов

Качественное бетонное покрытие в производственном помещении обеспечивает удобную транспортировку тары, беспрепятственное перемещение транспорта и людей, а также необходимо для эстетичности. Поэтому важно своевременно проводить ремонт бетонных полов, не допуская их полного разрушения. Даже небольшие дефекты провоцируют увеличенное пылеобразование.

Для быстрого и своевременного решения проблемы используют специальные составы на полимерной основе. Обычно применяют два вида материалов: полимерная пропитка проникающего принципа действия и половые краски, служащие для наружной защиты бетонных полов.

Ремонт промышленных полов

Оперативный ремонт полов в производственных помещениях позволяет полностью восстановить функциональные и эстетические характеристики покрытия. Существует 6 основных способов ремонта:

  1. удаление существующего основания и устройство нового покрытия;
  2. прокладка новой стяжки поверх существующего основания;
  3. устранение локальных проблем в виде незначительных дефектов, участков со сниженной прочностью, расшивки трещин;
  4. шпатлевание выбоин и других образовавшихся пустот с применением специальных ремонтных составов;
  5. выравнивание пола с помощью шлифовки и фрезерования;
  6. нанесение пропитки, грунтовки и защитного слоя.

Выбор схемы ремонта промышленного пола обуславливается характеристиками используемых материалов и применяемого оборудования. Кроме того, необходимо учитывать требования техрегламентов и информацию от производителей.

Полимерная пропитка

Полимерная пропитка — это эффективное средство для качественного ремонта полов на промышленных производствах.

Специальная упрочняющая пропитка позволяет повысить устойчивость пола к износу, а также предотвращает пылеобразование из-за истирания бетонной поверхности.

Пропитка Протексил — одно из самых качественных средств, специально разработанных для увеличения прочности и обеспыливания бетонных полов.

Этот материал можно использовать для любых видов бетона. Однако наибольшая эффективность показана в результате применения пропитки Протексил по бетонам низкого класса.

Нанесение полимерной пропитки обуславливает существенное увеличение срока эксплуатации существующего бетонного покрытия. Кроме того, уход за полом становится значительно проще.

Порядок действий

Ремонт полов с помощью пропитки Протексил выполняется в следующей последовательности:

  • устраняют локальные дефекты и плохо держащиеся участки;
  • проводят шлифовальные и фрезеровочные работы для выравнивания основания;
  • расшивают трещины, пустоты заполняют специальным ремонтным составом;
  • с помощью промышленного пылесоса удаляют пыль и скопления грязи;
  • наносят пропитку на подготовленную бетонную поверхность (может потребоваться несколько этапов).
 

Подобный метод реставрации промышленных полов и старых бетонных покрытий является самым практичным и эффективным. Именно поэтому он наиболее популярен среди специалистов строительной отрасли.

Ремонт с применением ЛКМ

Исходное состояние и требования к эксплуатационным характеристикам отремонтированного полового покрытия обуславливают выбор технологии ремонта и используемых материалов. В некоторых случаях нанесения упрочняющего пропитывающего слоя недостаточно для получения требуемого результата.

В таких ситуациях применяют покраску бетонного пола специальными половыми красками или эмалями.

Мы предоставляем бесплатно образцы материалов для пробного нанесения и консультацию специалистов.

Порядок действий в этом случае полностью идентичен приведенному выше. Подготовленную поверхность грунтуют и наносят на нее финишный окрасочный слой.

Для покраски следует выбирать ЛКМ, совместимые с ремонтируемым покрытием. В противном случае недостаточная адгезия приведет к отслоению ремонтного состава от стяжки.

Аналогичный результат может наблюдаться при недостаточно качественной подготовке пола к процедуре окраски. Поэтому этому моменту необходимо уделять особенное внимание.

В ассортименте Компании КрасКо имеются все необходимые материалы для создания прочных эстетичных финишных слоев и локального ремонта бетонных поверхностей — грунтовки, шпаклевки, лаки, эмали, пропитки, краски, герметики.

К списку статей
Наверх
Сотрудничество
Яндекс цитирования