0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
Меню
2212180@krasko.ru (прием заявок круглосуточный) Оставить заявку
График работы пн-пт: 09:00 - 18:00
Адреса офис-складов в Москве
0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.

ЗАЩИТА ДРЕВЕСИНЫ. Антисептики для древесины: антисептические средства для защиты дерева от гниения и влаги, плесени и грибка, жуков-короедов и насекомых-вредителей.

Антисептики для защиты древесины

Пропитка древесины антисептическими препаратами (антисептики для дерева) является совершенно необходимой операцией для защиты древесины от воздействия атмосферных и биологических факторов.

К атмосферным факторам, постоянно воздействующим на древесину, следует отнести влагу (дожди, снег) и солнечное излучение. К биологическим факторам относятся деревоокрашивающие и плесневые грибы, различные дереворазрушающие насекомые.

Уничтожение грибка и защита от плесени и гниения является главной задачей в деле защиты древесины. Эту проблему можно решить с помощью своевременной обработки древесины специальными антисептическими пропитками.

Защита древесины

Антисептики производства Компании КрасКо профессионально защищают древесину от плесени, дереворазрушающих грибов, грибов синевы и грибов гнили, защищают древесину от древесных вредителей (жуков-точильщиков, короедов, древоточцев) и насекомых.

Древогрунтантисептическая грунт-пропитка, антисептик для древесины без запаха;

Древотекс «2 в 1» AQUAтонирующий антисептик, пропитка для дерева без запаха.

Данные антисептики обладают высокой проницаемостью в древесину, устойчиво сохраняются там (трудновымываемы), в результате обеспечивая длительную защиту деревянных конструкций.

После антисептирования деревянные конструкции можно покрывать любыми лакокрасочными материалами.

Антисептик Древогрунт

Антисептик Древогрунт представляет собой водную грунтовку на основе акрилатных дисперсий, с высокими гидроизолирующими свойствами и малым временем сушки древесины. Обладает глубокой степенью проникновения в структуру деревянной поверхности. Обеспечивает защиту от биологических воздействий (грибков, плесени, жучков).

Укрепляет непрочные поверхности, повышает адгезию и позволяет сократить расход лакокрасочного материала для последующего нанесения защитно-декоративных покрытий. Экологически безопасный, практически без запаха.

Антисептик Древогрунт рекомендуется использовать как антисептическую грунт-пропитку перед нанесением финишных защитно-декоративных покрытий, а также в системе покрытий с тонирующей пропиткой Древотекс «2 в 1» AQUA и тонирующим лаком Древолак при окрашивании любых деревянных поверхностей, эксплуатирующихся как внутри, так и снаружи помещений.

Возможно применение грунт-пропитки Древогрунт в качестве самостоятельного защитного состава в течении 1 года в условиях открытой атмосферы, в течении 3-5 лет «под навесом» без воздействия прямых солнечных лучей, в течении 7-8 лет в закрытом помещении при нанесении в 1-2 слоя для предотвращения воздействия грибков, плесени и жуков-короедов на древесину и продления срока службы финишных покрытий.

Применение:

Антисептик Древогрунт рекомендуется для антисептирования пиломатериалов сразу после их приобретения (до начала строительства), а также для обработки деревянных конструкций, которые будут эксплуатироваться в сухих, отапливаемых, хорошо проветриваемых условиях. Например, внутренние стены, перегородки, межкомнатные двери, лестницы, перила и т.д.

Антисептическая грунт-пропитка также рекомендуется для антисептирования свежераспиленной древесины на период её естественной сушки, хранения и транспортировки. Обработка древесины проводится кистью, валиком, распылителем или окунанием.

Антисептик Древотекс «2 в 1» AQUA

Тонирующий антисептик Древотекс «2 в 1» AQUA представляет собой раствор на основе акрилатных дисперсий (с фунгицидной защитой от синевы), синтетических смол, красителей и специальных добавок. Не содержит токсичных растворителей, практически без запаха.

Обеспечивает длительную защиту деревянных поверхностей от атмосферных и биологических (грибков, плесени, жучков) воздействий в комплексной системе защиты с антисептической грунтовкой глубокого проникновения Древогрунт.

Используется как самостоятельное декоративно-защитное покрытие по дереву для придания цвета и проявления фактуры, или как основа для последующего нанесения акрилового лака Древолак.

Антисептик для дерева Древотекс «2 в 1» AQUA характеризуется высокой стойкостью покрытия к перепадам температур, водоотталкивающими свойствами, высокой скоростью высыхания, глубокой степенью проникновения в структуру дерева и хорошей шлифуемостью. Образует атмосферостойкое и УФ-стойкое эластичное покрытие, подчеркивающее фактуру дерева, сохраняет превосходные декоративные свойства в течение всего срока эксплуатации.

Применение:

Антисептик-пропитка Древотекс «2 в 1» AQUA предназначен для окраски любых деревянных поверхностей, эксплуатирующихся как внутри, так и снаружи помещений.

Применяется для защиты деревянных фасадов домов и сооружений (в том числе дачных домов и бытовок, садовых беседок, деревянных заборов и пр.), для окрашивания внутренних и наружных деревянных опор, перекрытий, стропил, навесов, оконных рам, дверей, садовой мебели, а также лестниц, перил и прочих изделий из дерева.

Наносится на ранее неокрашенные поверхности.

Антисептики для древесины

Антисептические средства для древесины предназначены как для профилактического антисептирования пиломатериалов и новых деревянных строений, так и для лечения поражённой древесины и проведения реставрационных работ.

Антисептики для древесины Древогрунт и Древотекс «2 в 1» AQUA при правильном поэтапном их применении (начиная со стадии лесозаготовок), позволяют полностью снять проблему биопоражения как пиломатериалов, так и деревянных конструкций, а также помогут вылечить уже поражённую древесину.

Антисептики для древесины — на сайте krasko.ru.

Подробную информацию о защите древесины и антисептиках (защита дерева и пиломатериалов, антисептированная древесина, антисептические средства для обработки древесины) Вы можете узнать на страницах нашего сайта.

Видео

К списку статей
Наверх
Сотрудничество
Яндекс цитирования