0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
Меню
2212180@krasko.ru (прием заявок круглосуточный) Оставить заявку
График работы пн-пт: 09:00 - 18:00
Адреса офис-складов в Москве
0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.

ЗАЩИТА ДРЕВЕСИНЫ. Антисептики и краски для защиты дерева от гниения и плесени, воды и короеда (брус, вагонка, доска обрезная, пиломатериалы)

Защита древесины

Древесина имеет свои специфические особенности, которые необходимо учитывать при её использовании. Главными врагами древесины являются: огонь, влажность, различные микроорганизмы (плесень, водоросли, бактерии, грибки) и насекомые. Защита древесины и деревянных материалов от этих вредных внешних воздействий - достаточно серьезная проблема.

Современные пропитывающие составы делятся на две группы: препараты, не образующие защитной пленки, а значит, требующие последующей обработки поверхности (во избежание вымывания и испарения антисептика) и препараты, образующие защитную пленку.

Однозначно ответить на вопрос, какие из них лучше, невозможно. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо точно знать условия эксплуатации обрабатываемой конструкции, породу древесины, вид пиломатериала. И в тех и в других антисептиках биоцид проникает в структуру дерева, превращая его в непригодную для вредителей среду. Но при использовании пропитки без плёнки биоцид может вымываться, испаряться или разлагаться под действием ультрафиолета.

В древесине, обработанной пленкообразующим антисептиком, биоцид надежно защищен. Пленка оберегает его от вымывания и выветривания, а он, в свою очередь, спасает её от разрушения под действием различных микроорганизмов, не давая им развиваться в подпленочном пространстве.

Плёнкообразующее покрытие применяют в тех случаях, когда необходимо предохранить древесину от атмосферных осадков или если возможен продолжительный контакт с влагой. Наконец, зачастую такая отделка диктуется эстетическими соображениями. В подобных случаях оптимальным решением выглядит отделка древесины защитно-декоративными красками для древесины.

Антисептики для защиты древесины

Антисептики профессионально защищают древесину от плесени, дереворазрушающих грибов, грибов синевы и грибов гнили, защищают древесину от древесных вредителей (жуков-точильщиков, короедов, древоточцев) и насекомых.

Антисептики обладают высокой проницаемостью в древесину, устойчиво сохраняются там (трудновымываемы), в результате обеспечивая длительную защиту деревянных конструкций.

После антисептирования деревянные конструкции можно покрывать любыми лакокрасочными материалами.

Защитная отделка древесины

Защитно-декоративная отделка древесины — это не просто покраска, а комплексная система, включающая антисептик, грунтовочный состав и краску. Краски выпускают укрывными (полностью скрывающими текстуру древесины) и лессирующими — не скрывающими рисунок дерева.

Для надёжной защиты древесины и придания ей декоративного внешнего вида рекомендуется использование укрывных защитно-декоративных красок для дерева: Древопласт «2 в 1» SPRINT.

Многие строительные фирмы для отделки деревянных фасадов используют фасадную краску для древесины Древопласт «2 в 1» SPRINT, не только надежно защищающую деревянную поверхность, но и придающую ей неповторимый декоративный вид (эффект пластика).

Краска Древопласт «2 в 1» SPRINT — атмосферостойкая алкидная краска для промышленной окраски любых деревянных поверхностей, эксплуатирующихся как внутри, так и снаружи помещений.

Краска характеризуется повышенной укрывистостью, устойчивостью к агрессивным проявлениям окружающей среды (ультрафиолетовому излучению, кислотно-щелочным осадкам), устойчивостью к средствам бытовой химии, синтетическим моющим средствам.

Термопластичная краска для защиты древесины отлично подходит для окраски поверхностей из дерева - от оконных рам до фасадов домов, испытывающих большие механические нагрузки поверхностей - лестницы, перила.

Эта полуматовая антисептическая краска для дерева защищает его поверхность от УФ-лучей, неблагоприятных атмосферных условий, бытовой химии.

Покрытие сохраняет естественную влажность древесины, позволяет ей дышать, за счет хорошей паропроницаемости.

Древопласт «2 в 1» SPRINT имеет превосходные декоративные характеристики и создает покрытие с приятной фактурой и шелковистым полуматовым блеском. Это быстросохнущий состав, который позволяет произвести все работы с ним за 1 день.

Защита дерева и древесины — на сайте krasko.ru.

Подробную информацию о защите древесины Вы можете узнать на страницах нашего сайта.

Видео


К списку статей
Наверх
Сотрудничество
Яндекс цитирования