0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
Меню
2212180@krasko.ru (прием заявок круглосуточный) Оставить заявку
График работы пн-пт: 09:00 - 18:00
Адреса офис-складов в Москве
0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.

Лакокрасочные материалы для защиты деревянных конструкций - Компания КрасКо

Защита деревянных конструкций

Дерево часто применяется в строительстве. Но по прочности и долговечности оно проигрывает другим строительным материалам: бетону, металлу, камню. Может разрушаться от влаги, осадков, излишней сухости и биологических факторов.

Для защиты и декоративной отделки деревянных конструкций применяются специальные составы: антисептики, пропитки, лаки, краски.

Наша Компания КрасКо разработала несколько видов лакокрасочных материалов, предназначенных для этих поверхностей.

Антисептики

Антисептики — специальные составы с антимикробным и противогрибковым действием. Защищают древесину от разрушения под действием биологических факторов: грибков, плесени, жучков. Образуют покрытие, стойкое к действию влаги, ультрафиолета и атмосферных воздействий.

Они глубоко проникают в структуру, не вымываются и не поглощают воду. На обработанное составами дерево можно наносить лаки или краски.

Не опасны для человека и животных, при эксплуатации не выделяют вредные вещества и неприятные запахи.

Антисептическую обработку можно производить в заводских условиях путём пропитки в ваннах, под давлением или на строительной площадке при монтаже или отделке.

Для получения максимальной защиты при отделочных работах антисептик следует наносить до сборки деревянных деталей в изделие.

Мы изготавливаем составы на водной основе и на органических растворителях. Все они подходят для внутренних и наружных работ.

Антисептики на водной основе

Они отличаются тем, что практически не пахнут и быстро высыхают: уже через сутки изделие можно эксплуатировать.

Биодрев AQUA — полуматовый кроющий антисептик, изготовленный на основе акриловых сополимеров и натуральных масел. Сохраняет структуру дерева, предохраняет от высыхания, придаёт грязеотталкивающие свойства и устойчивость к моющим средствам.

Древотекс «2 в 1» AQUAтонирующая пропитка с цветовой палитрой: бесцветный, бук, палисандр, сосна, тик. Изготовлена на основе акрилатных дисперсий синтетических смол, красителей и специальных добавок.

Защищает от всех бактериальных и грибковых поражений, в том числе от синевы — изменения цвета дерева под действием грибов. Покрытие подчёркивает природную структуру материала, хорошо шлифуется, стойко к перепадам температур.

Древогрунт-Аква — антисептическая грунт-пропитка. Изготовлена из акриловых сополимеров и натуральных масел.

Не скрывая текстуры древесины, заполняет её поры и неровности, улучшает шлифуемость мягких пород. Покрытие паропроницаемое, поэтому сохраняет требуемый баланс влажности древесины.

Антисептики на основе органических растворителей

Особенностью составов на растворителях является возможность проводить работы при минусовых температурах и в жару: диапазон рабочих температур от -10 до +40 °С. И хранить их можно в более широком температурном диапазоне: от -30 до +30 °С.

Недостатком является резкий запах. Но после высыхания он исчезает.

Пинтуролтонирующий антисептик. Проявляет фактуру дерева и тонирует его в цвета: дуб, тёмный орех, рябина, тик. Есть бесцветный состав. Изготовлен из синтетических смол, модифицированных натуральными маслами, красителей и специальных добавок в органических растворителях.

Водоотталкивающее покрытие выдерживает резкие перепады температур, не изменяет цвет и другие свойства от ультрафиолета. Высыхает быстро, через 24 часа поверхность можно эксплуатировать.

Древогрунт — антисептическая грунт-пропитка. Это молочного цвета раствор органических растворителей, синтетических смол, модифицированных натуральными маслами, и специальных добавок. Имеет тиксотропные свойства. Образует бесцветное покрытие.

Содержит биоактивные вещества, препятствующие развитию грибков, бактерий, плесени и изменения цвета дерева (синева).

Глубоко проникает в структуру, запечатывает поры и устраняет шероховатость, облегчает процесс шлифовки. Получается паропроницаемое покрытие, не скрывающее структуру дерева.

Для улучшения защиты рекомендуем поверх грунта наносить краску Древопласт «2 в 1» SPRINT.

Лаки

Лаки создают на поверхности твёрдую плёнку, защищающую изделие в течение нескольких лет. Они также могут содержать антисептические вещества. Эти лакокрасочные материалы бывают:

  • Акриловые, масляные, алкидные, спиртовые и др.

  • Бесцветные или тонированные для имитации ценных пород.

  • С разной степенью блеска: матовые, полуматовые и глянцевые.

Мы выпускаем полуглянцевый акриловый лак Древолак. Он представляет собой водную акриловую дисперсию с добавлением воска, пластификаторов, антисептиков и стабилизаторов. Может применяться для внутренних и наружных работ.

Цветовое исполнение: бук, орех, палисандр, тик или бесцветный.

Сохраняет структуру дерева и образует прочное и эластичное покрытие, стойкое к влаге, УФ-излучению, атмосферным и биологическим воздействиям.

Краски

Краски для дерева используются в качестве финишного покрытия. Они окрашивают древесину в требуемый цвет и защищают его от разрушения.

Мы производим три вида материалов для древесины.

Для наружных работ

Древопласт «2 в 1» SPRINT — акриловая краска с эффектом пластика. Совмещает свойства антисептической грунтовки, воска и декоративного покрытия.

Образует атмосферостойкое шелковисто-матовое покрытие. Поверхность приобретает водо- и грязеотталкивающие свойства, стойкость к ультрафиолету, синтетическим моющим веществам и бытовой химии.

С краской работают круглый год: в жару и при минусовых температурах, до -10°С. Её можно использовать и для дерева внутри помещений.

Для наружных и внутренних работ

Древотекс «3 в 1» антисептическая краска на основе инновационной термопластичной смолы. Особенностью являются:

  • способность сохранять все характеристики при сезонных деформациях древесины;

  • отличное сцепление с окрашиваемой поверхностью;

  • быстрая скорость высыхания: второй слой можно наносить уже через час.

Покрытие сохраняет природную структуру дерева, имеет шелковисто-полуглянцевый блеск. Оно не выцветает со временем, атмосферостойкое, паропроницаемое, экологически чистое.

Используя современные лакокрасочные материалы нашего производства, можно эффективно защитить свой деревянный дом и отдельные конструкции от разрушения.

Видео

К списку статей
Наверх
Сотрудничество
Яндекс цитирования